6年生(11名)

5年生(10名)

4年生(10名)

3年生(9名)

2年生(5名)

1年生(6名)

2019年度の試合結果

Aチーム 18勝16敗3分(.529)

3月3日 〇9-2 山田スパークス 吹田市連盟旗杯 1回戦
3月10日 ●3-9 南吹田少年野球倶楽部 吹田市連盟旗杯 2回戦
4月6日 ●3-4 箕面モンキーズ 千里ニュータウン少年野球大会 1回戦
4月13日 〇4-3 枚方スターエース オリックス・バファローズカップ 1回戦
4月21日 ●3-5 UHK2 西大阪大会 1回戦
4月27日 △3-3 河内長野青葉 オリックス・バファローズカップ 2回戦
4月28日 ●6-7 清水丘シャークス 東淀川大会 1回戦
4月28日 ●1-2 古江台少年野球部 朝日旗ニュータウン大会 1回戦
5月4日 ●4-5 高槻野田ファイターズ オリックス・バファローズカップ 3回戦
6月9日 △4-4 吹田クープス 吹田市長旗杯 1回戦
6月15日 ●2-3 山田西リトルウルフ 吹田市長旗杯 2回戦
6月22日 ▲3-3 少年野球佐井寺クラブ 千里新田大会 1回戦
6月23日 〇9-2 千二クラブ 千里新田大会 3位決定戦
6月29日 〇4-3 福井サンボーイズ 池田大会 1回戦
7月13日 〇8-1 高野大橋少年野球 大阪市長杯 1回戦
7月21日 〇15-1 門真レッドスターズ 大阪市長杯 2回戦
8月10日 ●1-7 RICA 大阪市長旗杯 3回戦
8月31日 ●0-1 藤白台少年野球部 千里ニュータウン少年野球大会 1回戦
9月8日 ●1-6 HOTファミリー少年野球部 池田大会 2回戦
9月23日 〇7-0 キングブレーブス 西淀川大会 1回戦
10月20日 〇11-0 津雲台少年野球クラブ 千三大会 1回戦
10月20日 ●4-5 少年野球佐井寺クラブ 千三大会 2回戦
11月3日 〇4-1 石橋南ブレーブス 近畿北摂大会 1回戦
11月4日 〇4-1 此花バファローズ 西淀川大会 1回戦
11月9日 〇4-3 苅田ビッグオリオンズ 此花大会 2回戦
11月10日 ●0-7 大阪クーガース 近畿北摂大会 2回戦
11月10日 ●0-6 竹の内ファイターズ 此花大会 3回戦
11月24日 〇8-3 少年野球佐井寺クラブ 千二大会 1回戦
11月24日 〇6-1 南千里ジャガーズ 北大阪大会 1回戦
12月1日 〇6-0 富田少年野球JSC 西淀川大会 2回戦
12月8日 ●0-2 春日ロジャース 北大阪大会 2回戦
1月12日 ●1-8 箕面モンキーズ 西淀川大会 3回戦
1月19日 〇9-0 豊能チーム オールスター大会 1回戦
1月19日 〇2-0 東部Bチーム オールスター大会 2回戦
1月26日 〇1-0 西淀川Bチーム オールスター大会 3回戦
2月2日 〇7-0 西部Cチーム オールスター大会 準決勝
2月2日 ●4-5 東部Aチーム オールスター大会 決勝

Bチーム 16勝12敗3分(.571)

4月7日 〇10-0 佐竹台ストロングアロー 千里ニュータウン少年野球大会 1回戦
4月14日 〇10-1 藤白台少年野球部 千里ニュータウン少年野球大会 2回戦
4月20日 ●0-3 吹田ニューヤング 千里ニュータウン少年野球大会 3回戦
4月21日 〇18-8 新浅香山ニュースターズ 城東ジュニア大会 2回戦
5月4日 △6-6 城東ファイターズ 西部連盟新人戦 1回戦
5月6日 ●1-6 池田ウィングス 城東ジュニア大会 3回戦
5月19日 〇14-1 野畑ブレーブススポーツ少年団 マリンフードカップ 1回戦
6月8日 〇14-2 庄内ゼッツ マリンフードカップ 2回戦
6月15日 ●5-7 南桜塚少年野球 マリンフードカップ 3回戦
6月22日 ●0-8 長尾南レッドホークス 西部連盟新人戦 2回戦
6月23日 〇11-0 佐竹台ストロングアロー 吹田市長旗杯 1回戦
6月29日 △4-4 オール阪南野球クラブ 大阪市長旗杯 1回戦
7月6日 〇5-3 佃ホワイトタイガーズ 西淀川大会 1回戦
7月7日 ●5-8 山田西リトルウルフ 吹田市長旗杯 2回戦
7月15日 〇5-4 大和田ライオンズ 東淀川大会 1回戦
7月21日 〇3-2 八祖拡ファイターズ 西淀川大会 2回戦
8月10日 ●3-4 大阪ゴールデンファイヤー 大阪市長旗杯 2回戦
8月17日 ●0-11 八尾ドラゴンズ 西淀川大会 3回戦
8月25日 〇7-5 箕面モンキーズ 東淀川大会 1回戦
9月7日 〇12-3 少年野球佐井寺クラブ 千里ニュータウン少年野球大会 2回戦
9月15日 〇6-3 片山南少年野球部 千里ニュータウン少年野球大会 3回戦
9月16日 ▲3-3 吹田クープス 千里ニュータウン少年野球大会 準決勝
10月5日 〇2-0 春日丘ボワーズ 東部ジュニア大会 1回戦
10月20日 〇5-1 キングジュニアーズ 東部ジュニア大会 2回戦
10月27日 ●6-9 山田西リトルウルフ 東部ジュニア大会 3回戦
11月3日 〇7-0 佐竹台ストロングアロー 近畿北摂大会 1回戦
11月23日 ●0-2 古江台少年野球部 池田大会 1回戦
11月23日 〇3-2 長尾タイガース 此花大会 1回戦
11月24日 ●1-8 千三少年野球クラブ 千二大会A 決勝戦
11月30日 ●2-5 バイキングジュニア 此花大会 2回戦
12月7日 ●1-4 城東ジャガース 近畿北摂大会 2回戦

Cチーム 3勝9敗1分(.250)

inserted by FC2 system
4月8日 ●0-10 竹城台少年野球クラブ 此花大会 1回戦
9月22日 ●4-5 西ファイターズ 東淀川リトルジュニア大会 1回戦
9月29日 ●3-6 千三少年野球クラブ 西部連盟リーグ戦
10月6日 ●6-7 南吹田少年野球倶楽部 西部連盟リーグ戦
10月19日 ●6-7 西ファイターズ 城東C大会 1回戦
10月27日 ○7-1 豊津東少年野球クラブ 西部連盟リーグ戦
11月4日 ●4-7 岸辺つくし 西部連盟リーグ戦
11月10日 ●0-7 大阪ライジングス 西淀川大会 1回戦
11月16日 ●4-10 西南少年野球エンデバース ニューヤンカップ? 1回戦
11月30日 △9-9 吹田ニューヤング 西部連盟リーグ戦
12月7日 ●0-16 吹田TN 西部連盟リーグ戦
12月8日 〇4-2 千二クラブ 佐井寺大会 1回戦
12月8日 〇6-5 千三少年野球クラブ 佐井寺大会 決勝戦